В однородном электрическом поле напряжённостью E = 6,0 * 10^5 В/м перемещается заряд q = 7,0 * 10^-8 Кл на расстояние l = 8,0 см под углом а(альфа) = 60(градусов) к линиям напряженности. Определите работу сил поля А по перемещению этого заряда.

Ответы:
ИННА МАЛАШЕНКО
26-01-2017 23:06

работа по перемещению заряда равна A=F*L*cos60=q*E*L*cos60=7*10^-8Кл*6*10^5В/м*8*10^-2м/2=168*10^-5Дж=1.68мДж

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В однородном электрическом поле напряжённостью E = 6,0 * 10^5 В/м перемещается заряд q = 7,0 * 10^-8 Кл на расстояние l = 8,0 см под углом а(альфа) = 60(градусов) к линиям напряженности. Определите работу сил поля А по перемещению этого заряда.» от пользователя Rodion Skovoroda в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!