Какой органоид вырабатывает энергию, используемую клетками? 1) вакуоль 2) митохондрия 3) ядро 4) комплекс Гольджи

Ответы:
Милена Куликова
27-01-2017 04:28

митохондрия, там происходит окисление веществ до СО2 и Н2О за счет чего выделяется энергия  

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Аврора Лопухова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какой органоид вырабатывает энергию, используемую клетками? 1) вакуоль 2) митохондрия 3) ядро 4) комплекс Гольджи» от пользователя Аврора Лопухова в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!