О нарушении работы поджелудочной железы может свидетельствовать наличие в моче:сахара,минер. солей,мочевины,белков
Ответы:
27-01-2017 08:10
Когда повышается содержание сахара в крови, активность фермента амилазы в крови и моче, это говорит о нарушении функций поджелудочной железы. сахар)
27-01-2017 17:17
Сахара, т.к. поджелудочная железа выделяет недостаточно инсулина, чтобы переработать весь сахар, поступающий в организм.Наличие белка говорит о воспалении, минеральных солей- о мочекаменной болезни, а мочевина в моче- это нормально.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «О нарушении работы поджелудочной железы может свидетельствовать наличие в моче:сахара,минер. солей,мочевины,белков» от пользователя Яна Рудич в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!