Чему равно сопротивление никелевой проволоки площадью поперечного сечения 2   и длиной 8м? Какой силы ток пройдет по ней, если на концах проволоки напряжение 3,2В?

Ответы:
БОДЯ ДОРОШЕНКО
05-02-2017 06:20

решение: R=pl/s R=0,4*8:2=1,6 Om I=U/R I=3,2:1,6=2A

Оля Бабуркина
05-02-2017 13:18

R=(0.40(уд.сопротивл)*8м)/2(поп.сеч)=1.6 ом I=3.2/1.6=2 ампера

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Олег Семиколенных

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «   Чему равно сопротивление никелевой проволоки площадью поперечного сечения 2   и длиной 8м? Какой силы ток пройдет по ней, если на концах проволоки напряжение 3,2В?» от пользователя Олег Семиколенных в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!