Объясните пословицы: 1)Дети-благодать Божья; 2)Детки-радость,, детки -и горе; 3)Умел дитя родить, умей и научить; 4)Растут детки как грибки

Ответы:
Инна Кравченко
05-02-2017 14:18

1. Дети - это благословение Божье, данное свыше. Не всем дано такое благо и счастье - иметь детей. 2.-3. Аналог: "Не та мать что родила, а та, что воспитала". Мало родить (в природе это могут и животные). Важно воспитать ребёнка хорошим человеком. Речь об ответственности родителей за воспитание детей. 4. Дети, особенно чужие, растут быстро ("как грибы после дождя").

Злата Чумаченко
05-02-2017 22:27

1)невинные и наивные 2)радость всмысле рождение и горе это много забот 3)(азахахзах мне нравится)всмысле брать отвественность за свое дитя 4)то есть быстро незаметно            

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя РУМИЯ МЕЛЬНИК

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Объясните пословицы: 1)Дети-благодать Божья; 2)Детки-радость,, детки -и горе; 3)Умел дитя родить, умей и научить; 4)Растут детки как грибки» от пользователя РУМИЯ МЕЛЬНИК в разделе География. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!