Вычислить объём воздуха ,необходимый для сжигания фосфора массой 6.2 г

Ответы:
Наталья Панютина
14-10-2010 22:10

  6,2 г                      Х л  4P           +          5O2        ->          2P2O5n=4 моль             n = 5 мольМ = 31г/моль       Vm=22,4 л/мольm=124 г                V =112 л6,2 г Р    -    Х л О2124 г Р   -   112 л О2V(O2) = 6,2 * 112 / 124 = 5,6 л

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Тахмина Москаленко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вычислить объём воздуха ,необходимый для сжигания фосфора массой 6.2 г» от пользователя Тахмина Москаленко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!