Помогите! На тарелке лежали конфеты. Половину из них взял брат, половину того, что осталось, взяла сестра, и на тарелке осталось 5 конфет.сколько конфет было на тарелке вначале?

Ответы:
Милан Павлов
09-02-2017 04:07

1/2 от 1/2=(1/2)*(1/2)=1/4Следовательно сестра взяла 1/4 от всего количества, так как она взяла половину от первого остатка следовательно осталось в итоге столько же сколько взяла сестраСлед-но: 1/4 от всего количества=5 конфетВсего конфет: 5*4=20Ответ: 20 конфет

Yulya Stepanenko
09-02-2017 16:20

100%-50%=50% 50%=0,5 5:0,5=10 кофет половина=50% 10+10=20 конфет было на столе

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Рома Стаханов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите! На тарелке лежали конфеты. Половину из них взял брат, половину того, что осталось, взяла сестра, и на тарелке осталось 5 конфет.сколько конфет было на тарелке вначале?» от пользователя Рома Стаханов в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!