Помогите с физикой, пожалуйстааа!   При движении на велосипеде по горизонтальной дороге со скоростью 9 км/ч развивается мощность 30 Вт. Найдите движущую силу!!!!   Выберу лучший ответ и подарю стикер, не шучу!!! Только понятнее, плииз

Ответы:
YAROSLAVA GOROHOVA
10-02-2017 04:51

Смотри. N=F*V; 9 км/ч = 9*1000/3600 = 2,5 м/с F=N/V = 30/2,5 = 12 Н.  

Юля Порфирьева
10-02-2017 17:03

N=Fv v=9 km/ch переводим в м/с 9*10/36=2,5м/с F=N/v=30/2.5=12H

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите с физикой, пожалуйстааа!   При движении на велосипеде по горизонтальной дороге со скоростью 9 км/ч развивается мощность 30 Вт. Найдите движущую силу!!!!   Выберу лучший ответ и подарю стикер, не шучу!!! Только понятнее, плииз» от пользователя Диля Золина в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!