С помощью существительных образуйте прилагательные с суффиксами:ов,ев,ив,ин,овск,евск,инск,ск.Затем составьте предложения с образованными прилагательными. Заранее спасибо)))    

Ответы:
Машка Кухаренко
11-02-2017 11:03

ДождьДождливый Сегодня дождливый день. ЛеньЛенивыйУ меня дома живет ленивый кот.ПолеПолевые Мне подарили поевые цветы. 

Динара Якименко
11-02-2017 21:05

С помощью существительных образуйте прилагательные с суффиксами:ов,ев,ив,ин,овск,евск,инск,ск.Затем составьте предложения с образованными прилагательными.   ов  дело - деловой   Деловой человек  - тот, кто любит и умеет работать. ев нуль - нулевой  У кратких прилагательных мужского рода выделяют нулевое окончание. ив  правда -правдивый  Мой друг -правдивый человек. ин соловей - соловьиный  Всю ночь мы наслаждались  соловьиными песнями. овск дед дедовский   Всю жизнь я хранил дедовскую портупею. евск король - королевский  Королевские почести не всегда бывают заслуженными инск Черёмушки - Черемушкинская улица получила своё название по селу Черёмушки. ск  француз - французский. В школе я не изучаю французский язык. 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя MASHKA MOSTOVAYA

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «С помощью существительных образуйте прилагательные с суффиксами:ов,ев,ив,ин,овск,евск,инск,ск.Затем составьте предложения с образованными прилагательными. Заранее спасибо)))    » от пользователя MASHKA MOSTOVAYA в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!