При нагревании гидроксида меди (||) массой 19,6 г выделяется вода количеством вещества 0,2 моль.Яка масса оксида меди (||) образуется

Ответы:
Уля Дмитриева
15-10-2010 20:12

Ca(OH)₂=CaO+H₂OM(Ca(OH)₂)=74M(CaO)=56n(Ca(OH)₂)=m/M=19,6/74=0,2 мольn(CaO)=0,2 мольm(CaO)=0,2*56=11,2 г

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ВАЛЕРИЯ ВОЛОШЫН

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При нагревании гидроксида меди (||) массой 19,6 г выделяется вода количеством вещества 0,2 моль.Яка масса оксида меди (||) образуется» от пользователя ВАЛЕРИЯ ВОЛОШЫН в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!