Вниз по течению реки плывет моторрная лодка,а на встречу ей катер. Через какое время после начала движения они встретятся,если их собствен.скорости 15 и 12 км в час. Скорость теч.реки равна 2 км в час. Сейчас между ними 54 км
Ответы:
15-10-2010 16:47
Они двигаются навстречу и в ОДНОЙ и той же реке.На скорость и время сближения река не влияет.1) 15 + 12 = 27 км/ч скорость сближения.2) 54 км : 27 км/ч = 2 ч - время встречи - ОТВЕТОт скорости реки зависит место встречи - оно сместится на 2 км/ч * 2 = 4 км вниз по течению реки.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вниз по течению реки плывет моторрная лодка,а на встречу ей катер. Через какое время после начала движения они встретятся,если их собствен.скорости 15 и 12 км в час. Скорость теч.реки равна 2 км в час. Сейчас между ними 54 км» от пользователя Диля Яковенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!