Не чересчур ли ты добряк? Так знаку Мягкому промолвил Твердый знак. Слова и буквы ты всегда смягчить стремишься. Нет, в алфавит ты не годишься! Кто б говорил, но ты б уж помолчал! Знак Мягкий Твердому на это отвечал. Ты тверд и груб, как суковатый дуб. Давным-давно пора, как букву ЯТЬ, Тебя из азбуки изъять... Друзья! Ваш разговор - никчемные слова, Услышал этот спор, сказала буква А. Вы оба хороши, достойны оба чести, Когда стоите в нужном месте.       Как можно озаглаваить этот текст?

Ответы:
Ангелина Борисова
21-02-2017 19:06

"думаю, можно назвать "буква Мягкий знак"

Таня Сковорода
21-02-2017 20:03

Спор букв               У нас тоже было такое задание 

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Не чересчур ли ты добряк? Так знаку Мягкому промолвил Твердый знак. Слова и буквы ты всегда смягчить стремишься. Нет, в алфавит ты не годишься! Кто б говорил, но ты б уж помолчал! Знак Мягкий Твердому на это отвечал. Ты тверд и груб, как суковатый дуб. Давным-давно пора, как букву ЯТЬ, Тебя из азбуки изъять... Друзья! Ваш разговор - никчемные слова, Услышал этот спор, сказала буква А. Вы оба хороши, достойны оба чести, Когда стоите в нужном месте.       Как можно озаглаваить этот текст?» от пользователя АНЖЕЛА ГАВРИЛЕНКО в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!