Какая требуется сила чтобы удержать  в воде медный брусок массой 270г и объёмом 30 см в кубе  

Ответы:
ДАРЬЯ САВВИНА
22-02-2017 07:00

его плотность270/30=9г/см в кубе.-----не пустой....сила тяжести=mg=0,27кг*9,8н/кг=2,7Н АРХИМЕДОВА сила=1000кг/м в кубе*9,8н/кг*0,00003м в кубе=0,3Н Удерживающая сила:=2,7-0,3=2,4Н

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Yaroslav Soltys

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какая требуется сила чтобы удержать  в воде медный брусок массой 270г и объёмом 30 см в кубе  » от пользователя Yaroslav Soltys в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!