Две электрические лампочки сопротивлением 200 и 240 Ом включены последовательно в сеть напряжением 220 В. Чему равна сила тока в каждой лампе? А. 1 А. Б. 0,5 А. В. 2 А.
Ответы:
22-02-2017 08:46
найдем общее сопротивление R= 200+240=440 Ом сила тока общая I= U/ R= 220/ 440= 0,5 A тк соединение последовате то эта же сила тока и на первом и на втором Ответ : 0,5 А
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Две электрические лампочки сопротивлением 200 и 240 Ом включены последовательно в сеть напряжением 220 В. Чему равна сила тока в каждой лампе? А. 1 А. Б. 0,5 А. В. 2 А.» от пользователя Кирилл Середин в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!