Помогите пожалуйста! Напишите "Что было если бы победил СПАРТАК"! В виде сочинения.

Ответы:
ДАШКА КОРОЛЬ
22-02-2017 09:03

Если бы победил Спартак, то цивилизация и развитие человеческого общества , были бы отбросаны назад еще как минимум на 5 веков.. Не было бы сегодняшней Англии, не было бы колоний , стало быть, народы восточных, африканских, американских стран развивались бы по своему традиционным обычаям.. не было бы Европы, как таковой.. Не было бы королевств, в сегодняшнем понимании... модель построения общества вполне могла бы стать другой.. Какой?? не знаю.. на эту тему можно написать сотни диссертаций.

евелина Герасименко
22-02-2017 15:36

Если бы Спартак победил, он смог бы захватить Рим и править огромной империей, получал бы хорошие доходы или уничтожил бы и империю, и Рим. Не знаю, что выбрал Спартак, однако, если бы он победил, ему удалось бы осуществить то, чего он хотел. В случае, если он захотел бы править империей и получать хорошие доходы(при помощи налогов), с ним не стали бы спорить, ведь все уважали римлян, а тех, кто победил бы их, они уважали бы вдвойне. А в случае, если Спартак захотел разрушить империю вместе с Римом, ему никто не стал бы мешать;римляне-потому что они проникнули суеверием, что Спартак непобедим, а остальные страны, которые входили в состав империи-по той же причине.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ира Боброва

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста! Напишите "Что было если бы победил СПАРТАК"! В виде сочинения.» от пользователя Ира Боброва в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!