Прошу, помогите пожалуйста с задачей:С трех участков убрали капусту. С первого участка было собрано 37%, а со второго 35% всего урожая. Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего урали 18,2 ц. меньше, чем со второго? 

Ответы:
RADISLAV SOM
22-02-2017 15:59

  0.37x+0.35x+0.35x-18.2=x  x=260 значит с первого 0,37*260 =  96,2 0,35*260 =    91 91-18,2          =72,8  

Мария Исаченко
22-02-2017 20:47

100-35-37=28->s3ego uchastka ubrali 28% vsego urojaya (28*x)=(35*x)/100+18,2

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Прошу, помогите пожалуйста с задачей:С трех участков убрали капусту. С первого участка было собрано 37%, а со второго 35% всего урожая. Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего урали 18,2 ц. меньше, чем со второго? » от пользователя Ника Конюхова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!