Что такое коэфицент, подобные слагаемые, линейные уравнения и как вычитать числа с разными знаками? кто что знает пишите)))

Ответы:
Есения Пысаренко
22-02-2017 19:31

допустим коэффициент  27x+6x^2 здес коэффициенты равны 27 и 6  подобные слагаемые например  привести подобные слагаемые бывают такие задачи 6x+x^2 +2x^2+3x видишь 6x  и 3x  они будут подобные потому что  они без квадратов а x^2     2x^2 тоже будут подобные слагаемы ты просто их суммируешь как просто числа 6x+3x=9x    x^2+2x^2=3x^2 Вычитать  числа  с разными   знаками  допустим -6+3 =-3 то есть  это тоже самое что 3-6 или 6-(-3)   тоесть  - и - всегда дают  +  значит  6+3=9  

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Рита Горобець

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Что такое коэфицент, подобные слагаемые, линейные уравнения и как вычитать числа с разными знаками? кто что знает пишите)))» от пользователя Рита Горобець в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!