Почему наречие НЕЗАЧЕМ и НЕГДЕ пишется слитно?

Ответы:
Тёма Стрельников
07-03-2017 19:48

В местоименных наречиях( некогда,незачем  (в значении бесцельно, например: незачем туда идти), нехотя,  негде, некуда) не пишем слитно

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Яна Демиденко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему наречие НЕЗАЧЕМ и НЕГДЕ пишется слитно?» от пользователя Яна Демиденко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!