Чем отличаются виды-эндемики от видов-космополитов?помогите плиз=)
Ответы:
07-03-2017 14:17
это виды ареал обитания ограничен какойто определенной средой, а космопотиты наоборот- очень пластичны, пример одуванчик полевой- типичный космополит- встречается на всех континетнах, даже в австралии:)
07-03-2017 17:05
Эндемики - это систематические группы, которые обитают на относительно небольшом, ограниченном ареале, космополиты же имеют более широкоре распространение, могут занимать намного большие территории.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Чем отличаются виды-эндемики от видов-космополитов?помогите плиз=)» от пользователя Лера Столяр в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!