1) Из молока получают 12% творога. Сколько творога можно получить из 25кг молока? Сколько нужно взять молока чтобы получить 1кг творога? 2) С понедельника по пятницу чайник ,,Tefal' в магазине стоит 860 руб., а в субботу его цена составляет 817 руб. На сколько процентов магазин снижает цену на чайник по субботам?
1.1)25*0,12=3(кг) -творога получится из 25 кг молока 2)1:0,12=8,334(кг)=8кг 334г молока нужно вять, чтобы получить 1 кг творога 2.860-817=43р- на столько руб. магазин снижает цену в субботу860-100%43- х%х=43*100/860= 5%- на столько % снижает цену в субботу
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1) Из молока получают 12% творога. Сколько творога можно получить из 25кг молока? Сколько нужно взять молока чтобы получить 1кг творога? 2) С понедельника по пятницу чайник ,,Tefal' в магазине стоит 860 руб., а в субботу его цена составляет 817 руб. На сколько процентов магазин снижает цену на чайник по субботам?» от пользователя БОДЯ СОМЕНКО в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!