Спутник обращался вокруг Земли на некоторой орбите со скоростью 6,37 км/с . С какой скоростью он будет вращаться на орбите, радиус которой дельтаR=2013 км больше первоначального? (Нужно решение, ответ: R=6400 км)

Ответы:
УЛЬЯНА ЗАБОЛОТНАЯ
30-03-2017 02:05

u=[latex]sqrt{gR}[/latex] g=10 м/с=0,01 км/с 40,5769=0,01*R R=4057.69 R(2)=4057.69+2013=6070.69 u=[latex]sqrt{0.01*6070.69}[/latex]=7.79 км/с Ответ: 7,79 км/с.  

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Спутник обращался вокруг Земли на некоторой орбите со скоростью 6,37 км/с . С какой скоростью он будет вращаться на орбите, радиус которой дельтаR=2013 км больше первоначального? (Нужно решение, ответ: R=6400 км)» от пользователя Ринат Степаненко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!