Все присутствовавшие на празднике ребята получили одинаковые гостинцы. Во всех гостинцах вместе было 106 яблок и 159 груш. Сколько ребят было на празднике? Сколько яблок и сколько груш было в каждом гостинце?
Ответы:
04-04-2017 00:53
я думаю решаться будет так: общий делитель чисел 106 и 159 будет 53. поэтому всего было 53 человека и,следовательно,у каждого было по 2 яблока и по 3 груши.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Все присутствовавшие на празднике ребята получили одинаковые гостинцы. Во всех гостинцах вместе было 106 яблок и 159 груш. Сколько ребят было на празднике? Сколько яблок и сколько груш было в каждом гостинце?» от пользователя Анжела Кобчык в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!