Из предложенных ниже названий растений выпишите те, которые занесены в Красную книгу. Почему они попали в неё? Сосна, берёза,прострел (сон-трава), первоцвет (примула), весенний подорожник, осина, боярышник, медуница лекарственная, ветреница лекарственная, ветреница лесная, купена лекарственная. купальница европейская, кандык сибирский, осот полевой, башмачок крупноцветный, лотос,ландыш майский.плизз срочно!

Ответы:
Ира Кочкина
04-04-2017 14:14

* Когда у людей проблемы друг с другом, самое главное - обсудить их. Расскажите им, что вас расстраивает. Разговаривая с ними, просто наберитесь храбрости. Не используйте слова вроде "никогда" и "всегда". Не употребляйте слов, которые могут ранить вашего собеседника. Говорите спокойно. Если общение не обеспечивает вас решением конфликта, обратитесь за помощью к кому-нибудь, кто старше вас обоих. Если этот человек вас не поддержит, возьмите ситуацию под контроль и будьте тверды в решениях. Если какой-то метод не работает - пробуйте другой. Так совершаются великие открытия.   1. Первое, что нужно делать - это говорить. 2. Не употребляйте слов, которые могут ранить других людей. 3. Обращайтесь за помощью, если общение не обеспечивает вас решением. 4. Принимайтесь за дело сами, если люди вас не поддерживают. 5. Великие открытия совершаются тогда, когда люди пробуют в работе разные способы. 6. Чтобы решить конфликт, важно быть спокойным, уверенным и расслабленным. 7. Если вы критикуете людей - у вас проблемы. 8. Обсуждение двух противоположных идей иногда приводит к наилучшим решениям. 9. Все люди должны ладить друг с другом.

Ангелина Демченко
04-04-2017 20:34

занесены в Красную Книгу России :кандык, прострел, купена, башмачок, лотос  в региональных книгах : примула, купальница, ландыш    Из-за сокращения ареала и численности в первую очередь вследствие деятельности человека (сбор как декоративных и лекарственных, изменение состояния занимаемых видом территорий)

Влад Мельниченко
05-04-2017 07:47

В Красную книгу Российской Федерации  были занесены редкие и исчезающие виды следующих растений:кандык сибирский, башмачок крупноцветный, лотос ,прострел(сон-трава) ,  купена лекарственная и ландыш майский.  Данные растания были занесены в Кр.книгу из-за того ,что их численность сокращается под действием антропогенных (деятельность  человека) и природных (изменение климата) факторов .

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Из предложенных ниже названий растений выпишите те, которые занесены в Красную книгу. Почему они попали в неё? Сосна, берёза,прострел (сон-трава), первоцвет (примула), весенний подорожник, осина, боярышник, медуница лекарственная, ветреница лекарственная, ветреница лесная, купена лекарственная. купальница европейская, кандык сибирский, осот полевой, башмачок крупноцветный, лотос,ландыш майский.плизз срочно!» от пользователя Ярослав Грузинов в разделе Английский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!