Для урока труда на 90 руб купили несколько пузырьков клея по 18 руб за пузырек и столько же кисточек по 7 руб за штуку. Сколько денег заплатили за кисточки?

Ответы:
Витя Захаренко
04-04-2017 09:36

1) 90:18=5.-столько кисточек можно купить. 2) 5*7=35(р.) Ответ:28 руб.заплатили за кисточки.

Ярослава Орешкина
04-04-2017 19:59

1)90(стоимость) разделить на 18(цена)=5(колличество пуз.клеия) 2)5(колличество) умножить на 7(цена)=35 руб- стоимость 7 кисточек

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Валерий Слатин

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Для урока труда на 90 руб купили несколько пузырьков клея по 18 руб за пузырек и столько же кисточек по 7 руб за штуку. Сколько денег заплатили за кисточки?» от пользователя Валерий Слатин в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!