Помогите..пожалуйста:    В сосуде находится смесь  водорода с кислородом объёмом 25см3 (н.у).В результате ре-ции между ними остался не прореогировавший кислород объёмом 7 см3(н.у.).Определите объёмную долю кислорода в исходной смеси!

Ответы:
Валерия Клочкова
04-04-2017 19:18

[latex]2H_{2}+O_{2}=2H_{2}O[/latex] Тут видно, що з 1 см3 кисню реагує 2см3 водню. Бачимо, що всього прореагувало 25-7=18 см3 газів. Очевидно, що з них - 6см3 кисню. Тоді початково було 6+7=13см3 кисню, або 52%. Відповідь: 52%.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите..пожалуйста:    В сосуде находится смесь  водорода с кислородом объёмом 25см3 (н.у).В результате ре-ции между ними остался не прореогировавший кислород объёмом 7 см3(н.у.).Определите объёмную долю кислорода в исходной смеси!» от пользователя Ярик Акишин в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!