Лошадь равномерно со скоростью 0,8м/с тянет коляску,действуя при этом с силой 400Н,направленной горизонтально.Определите механическую работу,совершенную лошадью в течение часа,когда повозка двигалась прямолинейно и равномерно!
Ответы:
04-04-2017 11:02
За секунду лошадь совершает работу 0.8м*400Н=320 Дж. За час (3600 сек) - 320*3600=1152000Дж, или 1,152МДж или v= 0,8м/с F=400Н t =3600с А =Fvt A= 400H*0.8м/с *3600с = 1152000 Дж Ответ: 1152000 Дж
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Лошадь равномерно со скоростью 0,8м/с тянет коляску,действуя при этом с силой 400Н,направленной горизонтально.Определите механическую работу,совершенную лошадью в течение часа,когда повозка двигалась прямолинейно и равномерно!» от пользователя Svetlana Odoevskaya в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!