Задача:У шартгорнской породы коров гены красной (В) и белый(в) окраски кодоминантны друг другу, Гетерозиготные особи (Вв) чалые (смесь волосков белый и красный окрасках).КАкие потомство получится F1и F2 по фенотипу и генотипу от скрещивания красной породы скота с белой породой? Какое потомство получится,если скрестить чалых коров с белыми?
Ответы:
04-04-2017 18:29
Р ВВ * вв G В в F1 Вв все чалые. Вв * Вв F2 ВВ Вв Вв вв 25 % красные, 50% чалые, 25 % белые. Вв * вв = 50% Вв чалые, 50% вв белые.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Задача:У шартгорнской породы коров гены красной (В) и белый(в) окраски кодоминантны друг другу, Гетерозиготные особи (Вв) чалые (смесь волосков белый и красный окрасках).КАкие потомство получится F1и F2 по фенотипу и генотипу от скрещивания красной породы скота с белой породой? Какое потомство получится,если скрестить чалых коров с белыми?» от пользователя Ленар Астапенко в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!