Помогите написать отзыв по рассказу Чехова "Тоска" (на половину страницы)?!.

Ответы:
Валерий Горобець
05-04-2017 03:15

Мне понравился этот рассказ. Там говорится о том, как извозчика Иоана Потапова в скучных зимних сумерках засыпает снегом в ожидании пассажиров. Всю неделю он уже живёт в горе и тоске: у него у мер сын (от горячки). Но трагедия Иоана никого не интересует: ни военного, ни молодёжь, ни человека его же сословия-извозчика. Все куда-то спешат, чем-то раздражены и горе Иоаны никому неинтересно. Весь рассказ он не может понять, почему смерть пришла за его сыном (наследником), а не за ним. Иоану надо кому-то выговориться, но кому? И тут он пришёл к своему старому напарнику-лошади, которая сможет понять его горе.  Вывод: как бы тебе плохо ни было, всем (почти всем) абсолютно на тебя наплевать.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЯРОСЛАВ ЛАСТОВКА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите написать отзыв по рассказу Чехова "Тоска" (на половину страницы)?!.» от пользователя ЯРОСЛАВ ЛАСТОВКА в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!