В 170 г воды растворили 30г соли вычислите массу полученного раствора и массовую долю растворенного вещества в воде   в 600мл раствора содержится 11г хлорида кальция. рассчитайте молярную концентрацию этого раствора  

Ответы:
Медина Чумаченко
05-04-2017 05:21

                                            1)      mраствора =  m  соли + m воды = 30 =170 =200г             mсоли                         30 г W = ------------*100% = ------------*100%  =    15%          mраствора                  200г   2)          объем ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в л!!!!!                  m          11г См =---------=   ------------------------   = 0,165 моль/л           M *V         111г/моль * 0,6л

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В 170 г воды растворили 30г соли вычислите массу полученного раствора и массовую долю растворенного вещества в воде   в 600мл раствора содержится 11г хлорида кальция. рассчитайте молярную концентрацию этого раствора  » от пользователя Арсен Пысарчук в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!