ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Как правильно разобрать предложение? "Ветер свистит на полях и в голых сучьях в лесу". Подлежащее-ветер сказуемое-свистит или Подлежащее-ветер сказуемое-свистит однородные второстепенные члены-в сучьях и в лесу КАК ПРАВИЛЬНО? Спасибо заранее!
Подлежащее-ветер сказуемое-свистит; второстепенные члены предложения -в сучьях и в лесу----------вот так правильно
ветер - подлежащее выражено существительным, свистит - сказуемое выражено глаголом, второстепенные члены - на полях - обстоятельство выражено существительным, голых определение выражено прилагательным, в лесу - обстоятельство выражено существительным, в сучьях обстоятельство выражено существительным.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Как правильно разобрать предложение? "Ветер свистит на полях и в голых сучьях в лесу". Подлежащее-ветер сказуемое-свистит или Подлежащее-ветер сказуемое-свистит однородные второстепенные члены-в сучьях и в лесу КАК ПРАВИЛЬНО? Спасибо заранее! » от пользователя Замир Быков в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!