Вода в аквариуме подогревается эл.лампой Р=40 Вт на сколько градусов нагреется 10 л. воды за 1 час если КПД=25%
Ответы:
07-04-2017 10:52
1 час= 3600 с 10 л = 10 дм^3 = 0,01 м^3 кпд = А пол. / А затр. А полезная = кпд* P*t, A полезная = 0,25*40Вт*3600с=36000 Дж cm дельта t = 36000 Дж, дельта t = 36000 Дж / (4200 дж/кг*С * 1000 кг/м^3 * 0,01 м^3)= =36000 Дж / 42000 Дж/С = 0,86 С
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вода в аквариуме подогревается эл.лампой Р=40 Вт на сколько градусов нагреется 10 л. воды за 1 час если КПД=25%» от пользователя Саша Лопухов в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!