Определите массу оксида алюминия, которая образуется при сжигании 0,4 моль алюминия в кислороде. Какая масса кислорода вступит в реакцию?

Ответы:
Милана Павлова
07-04-2017 05:52

молярная масса оксида равна Mr=0,4*2/4=0,2 масса оксида равна m= 0,2*100=20

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ИННА ЛЫТВЫН

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите массу оксида алюминия, которая образуется при сжигании 0,4 моль алюминия в кислороде. Какая масса кислорода вступит в реакцию?» от пользователя ИННА ЛЫТВЫН в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!