Срочно!!! Помогите пожалуйста с химией. Тема-растворы.  1. Рассчитайте массу осадка, образующегося при взаимодействии 200 г 7,1%-ного раствора сульфата натрия (Na2SO4) с избытком раствора хлорида бария. 2. Найдите массовую долю соли в растворе, полученном при смешении 200 г 10%-ного раствора соли с 300 г 20%-ного раствора той же соли.  Решить к завтра!!! Буду ооочень благодарна!  

Ответы:
АЛЁНА ОСИПЕНКО
07-04-2017 08:47

№2 1) масса 1 вещества=200*0,1=20г 2) масса 2 вещества=300*0,2=60г 3)масса раствора=200+300=500г 4)масса вещества общая=20+60=80 5)массовая доля вещества=80/500*100%=0,16*100%=16% Ответ: 16%

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Срочно!!! Помогите пожалуйста с химией. Тема-растворы.  1. Рассчитайте массу осадка, образующегося при взаимодействии 200 г 7,1%-ного раствора сульфата натрия (Na2SO4) с избытком раствора хлорида бария. 2. Найдите массовую долю соли в растворе, полученном при смешении 200 г 10%-ного раствора соли с 300 г 20%-ного раствора той же соли.  Решить к завтра!!! Буду ооочень благодарна!  » от пользователя Аделия Лопухова в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '6474120-srochno-pomogite-pozhaluysta-s-khimiey-tema-rastvory-1-rasschitayte-massu-osadka-obrazuyushchegosya',
    'url' => 'p',
];