В четырёх ящиках всего 86 кг яблок, в первых двух поровну, в третьем 20 кг, а в четвёртом 18 кг. Узнай, сколько стоят яблоки в первом ящике, если цена 1 кг яблок 60 копеек.
Ответы:
16-04-2017 11:25
1) 18+20=38 (кг)-яблок в третьем и четвёртом.2) 86-38=48 (кг)-яблок в первом и втором.3) 48:2=24 (кг)-яблок в первом или втором.4) 24•60=1440 (коп)-стоят 24 килограмма.5) 1440:10=144(руб)-стоят 24 килограмма. Ответ: 144 рубля стоят 24 килограмма яблок- первый ящик.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В четырёх ящиках всего 86 кг яблок, в первых двух поровну, в третьем 20 кг, а в четвёртом 18 кг. Узнай, сколько стоят яблоки в первом ящике, если цена 1 кг яблок 60 копеек.» от пользователя ПЕТЯ РУСЫН в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!