Василинка купила 3 тетради и получила 7.6 гривен здачи.Для покупки 9 тетрадей ей не хватило 6.8 гривен.Сколька стоит 1 тетрадь есле можно по диям    

Ответы:
ЕВЕЛИНА БАЙДАК
16-04-2017 09:00

каждая тетрадь 1.6 гривен 1)7.6+6.8=14.4 2)14.4:9=1.6

Стася Прохоренко
16-04-2017 14:35

1 тетрадь стоит х было денег у Василинки - у составляем систему уравнений 3х+7,6=у 9х-6,8=у из 1 уравнения подставляем у во 2 уравнение 9х-6,8=3х+7,6 9х-3х=7,6+6,8 6х=14,4 х=14,4:6 х=2,4 (гр.) - стоит 1 тетрадь

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ФЁДОР МОСТОВОЙ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Василинка купила 3 тетради и получила 7.6 гривен здачи.Для покупки 9 тетрадей ей не хватило 6.8 гривен.Сколька стоит 1 тетрадь есле можно по диям    » от пользователя ФЁДОР МОСТОВОЙ в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!