Правильно? Бег (кого?) коня, коней подойти (к кому?) к коню, к коням гордится (кем?) конем, конями скакать (на ком?) на коне, на конях. коней, коням, конями, конях - какое окончание?
Ответы:
16-04-2017 09:26
Коней-ей, коням-ям, конями-ями, конях-ях)))))))))
16-04-2017 20:47
конЕЙ,конЯМ,конЯМИ,конЯХ- окончания
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Правильно? Бег (кого?) коня, коней подойти (к кому?) к коню, к коням гордится (кем?) конем, конями скакать (на ком?) на коне, на конях. коней, коням, конями, конях - какое окончание?» от пользователя Alena Babicheva в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!