Правильно? Бег (кого?) коня, коней подойти (к кому?) к коню, к коням гордится (кем?) конем, конями скакать (на ком?) на коне, на конях. коней, коням, конями, конях - какое окончание?

Ответы:
Оксана Ермоленко
16-04-2017 09:26

Коней-ей, коням-ям, конями-ями, конях-ях)))))))))

АЛЬБИНА ВАСИЛЕНКО
16-04-2017 20:47

конЕЙ,конЯМ,конЯМИ,конЯХ- окончания

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Правильно? Бег (кого?) коня, коней подойти (к кому?) к коню, к коням гордится (кем?) конем, конями скакать (на ком?) на коне, на конях. коней, коням, конями, конях - какое окончание?» от пользователя Alena Babicheva в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!