Пуля полетит в окно,оно не разобьется,останется дырка. Эта же пуля полетит в аквариум с водой,он разобьется,воды выльется.Почему так?Связанно с давлением.Помогите.

Ответы:
Айжан Моисеева
16-04-2017 15:47

Потому что идет давления когда образов выпечься дырка в аквариуме

КОЛЯ КОПЫЛОВ
16-04-2017 20:42

Так как на стенки аквариума давит вода=>давление на стенки гораздо больше, чем при простреле стекла.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Арина Чумак

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Пуля полетит в окно,оно не разобьется,останется дырка. Эта же пуля полетит в аквариум с водой,он разобьется,воды выльется.Почему так?Связанно с давлением.Помогите.» от пользователя Арина Чумак в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!