Составьте рассказ на тему "Утро", используя данные глаголы в форме 2-го лица единственного числа. Запишите рассказ. Укажите спряжение глаголов. Выпишите в них личные окончание. Вставать, чистить, одеваться, делать, причёсываться, завтракать, умываться, уходить.
Утро может быть разным.То вялым,то бодрым,то ленивым.Встаешь ни свет ни заря,и с закрытыми глазами плетешься на кухню. Делаешь себе чай с бутербродами,но оставляешь на столе нетронутыми,ведь еще столько нужно успеть!Пританцовывая босыми ногами на холодном полу,умываешься и чистишь зубы.Старательно причесываешься и бесконечно долго одеваешься. Вспоминаешь про еду и спешно завтракаешь.Время поджимает,накидываешь куртку,натягиваешь шапку,успеваешь посмотреться в зеркало и уходишь,на прощанье поцеловав маму в щеку.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Составьте рассказ на тему "Утро", используя данные глаголы в форме 2-го лица единственного числа. Запишите рассказ. Укажите спряжение глаголов. Выпишите в них личные окончание. Вставать, чистить, одеваться, делать, причёсываться, завтракать, умываться, уходить.» от пользователя Наташа Ляшчук в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!