Два работника жили у хозяина равное время. Один из них получал по 25, а другой по 15 рублей в неделю. при окончательном расчете оказалось, что первый работник должен получить более второго на ту сумму, которую он забрал в течение работы, а забрал он сперва 8 руб, потом 12 руб и наконец 7 руб. Сколько недель продолжалась работа?

Ответы:
ЗЛАТА МИЩЕНКО
23-04-2017 05:00

                                             Решение:   Пусть х - число недель, в течении которых продолжалась работаТогда:(25-15)*x=8+12+7 х=27/10=2,7 недели Ответ:2,7   недели.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Два работника жили у хозяина равное время. Один из них получал по 25, а другой по 15 рублей в неделю. при окончательном расчете оказалось, что первый работник должен получить более второго на ту сумму, которую он забрал в течение работы, а забрал он сперва 8 руб, потом 12 руб и наконец 7 руб. Сколько недель продолжалась работа?» от пользователя Заур Лосев в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!