Найдите и выпишите сказуемые, выраженные имена существительными, вместе с подлежащими.   1. Династия - семья,объединённая общим делом. Бывают династии врачей, учителей, актёров. 2. Мемуары-это повествование в форме записок от лица автора о реальных событиях прошлого, участником или очевидцем которых он был. 3. Наука есть создание человека, так же как и язык, без которого нет науки.

Ответы:
ЛЮДА ВАСИЛЕНКО
30-04-2017 12:39

1). династия(подлежащее) - семья(сказуемое) 2).мемуары (подлежащее) - повествование (сказуемое) 3). наука (подлежащее)  создание (сказуемое) но: есть создание - составное именное сказуемое, глагол "есть" вполне может быть опущен, но тогда между подлежащим и сказуемым необходимо поставить тире

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Найдите и выпишите сказуемые, выраженные имена существительными, вместе с подлежащими.   1. Династия - семья,объединённая общим делом. Бывают династии врачей, учителей, актёров. 2. Мемуары-это повествование в форме записок от лица автора о реальных событиях прошлого, участником или очевидцем которых он был. 3. Наука есть создание человека, так же как и язык, без которого нет науки.» от пользователя Катюша Комарова в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!