Какой объём аммиака необходимо взять для получения хлорида амония массой 5,25 г?

Ответы:
Seryy Mischenko
01-05-2017 18:39

NH3+HCl-->NH4Cl M(NH4Cl)=53,5г/моль Из 1моль аммиака получают 1мольNH4Cl значит 22,4л амиака получат 53,5гNH4Cl  Х--------------5,25г Х=5,25*22,4/53,5=2,2л

Алсу Ермоленко
02-05-2017 04:31

1)мольт( nh4cl) = m/M=2.25/53.5=0.04 2) моль (nh4cl)=моль (nh3)=0,04 3) V (nh3)=0,04*22,4=0,896

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Анастасия Маршева

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какой объём аммиака необходимо взять для получения хлорида амония массой 5,25 г?» от пользователя Анастасия Маршева в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!