Кто решит? Help! Определить изменение внутренней энергии идеального одноатомного газа, взятого в кол-ве v=1 моль, при нагревании газа от t[latex]t_{1}= 27 C^{o} t_{2}= 127 C^{o}[/latex]  

Ответы:
Елизавета Гухман
01-05-2017 16:18

ΔU-Изменение внутренней энергии ν-моль R-универсальная газовая постоянная (=8,31...) ΔT-изменение температуры (127-27=100)   ΔU=(3/2)*ν*R*ΔT=(3/2)*1*8.31*100=1246.5 Дж  

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Кто решит? Help! Определить изменение внутренней энергии идеального одноатомного газа, взятого в кол-ве v=1 моль, при нагревании газа от t[latex]t_{1}= 27 C^{o} t_{2}= 127 C^{o}[/latex]  » от пользователя КИРА ЛАПШИНА в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!