На Аргентум нітрат масою 3,4 грам подіяли натрій хлоридом. Яка маса випала в осад?
Ответы:
01-05-2017 16:36
AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3 Осадок - AgCl m(AgNO3) = 3.4 г M(AgNO3) = 170 г/моль n(AgNO3) = 3.4 / 170 = 0.02 моль По коэффициентам n(AgCl) = n(AgNO3) = 0.02 моль M(AgCl) = 143.5 г/моль m(AgCl) = nM = 0.02 * 143.5 = 2.87 г
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На Аргентум нітрат масою 3,4 грам подіяли натрій хлоридом. Яка маса випала в осад?» от пользователя АЗАМАТ КУЗНЕЦОВ в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!