Я маму с утра на вокзал проводил И весь ее путь до Москвы проследил. Пока догрызал я морковку, Проехала мама Поповку. Я в лужу топтал сапогом, А поезд стоял в Бологом. Когда рисовал я картинки, Мелькнули за окнами Химки. Я лампу зажег... В этот миг «Москва!» — объявил проводник. И вот зазвенел телефонный звонок: «Я скоро вернусь! Не волнуйся, сынок!»

Ответы:
АНГЕЛИНА АЛЫМОВА
24-10-2010 01:34

С помощью проверочных слов: провОдил - провОдит, прослЕдил - слЕд, тОптал - тОпот, сапОгом - сапОг, стОял - стОя, мЕлькнул - мЕльком, провОдник - провОдка, звОнок - звОн. Уточнишь по словарю: вокзал, Москвы, морковку, картинки, телефонный.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Я маму с утра на вокзал проводил И весь ее путь до Москвы проследил. Пока догрызал я морковку, Проехала мама Поповку. Я в лужу топтал сапогом, А поезд стоял в Бологом. Когда рисовал я картинки, Мелькнули за окнами Химки. Я лампу зажег... В этот миг «Москва!» — объявил проводник. И вот зазвенел телефонный звонок: «Я скоро вернусь! Не волнуйся, сынок!»» от пользователя Леся Панютина в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!