Спиши, ставьте существительные из скобок в нужном падеже, обозначьте склонение и падеж. Мне приходилось ездить на (автомобиль), на (трамвай), на ( лошадь). В ( портфель) лежат книги и тетради. В ( сумка) , на ( диван) лежат игрушки. Мы вспоминаем о летнем (отдых). Была глубокая ночь, когда мы добрались до ( деревня) . В (деревня) было уже темно. Из (деревня) доносился лай (собака). На новогодней ( елка) висело много игрушек.

Ответы:
Маргарита Ященко
24-10-2010 21:15

Автомобиле, трамвае(П.п;2скл.)Лошади(П.п;3скл.)В портфеле,на диване(П.п.;2скл)В сумке(П.п;1скл)О летнем отдыхе(П.п.;2скл) До деревни (Р.п;1скл)В деревне(П.п.;1 скл) Из деревни (Р.п.;1скл) Собаки(Р.п.;1скл) На елке(П.п.;1скл)

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Спиши, ставьте существительные из скобок в нужном падеже, обозначьте склонение и падеж. Мне приходилось ездить на (автомобиль), на (трамвай), на ( лошадь). В ( портфель) лежат книги и тетради. В ( сумка) , на ( диван) лежат игрушки. Мы вспоминаем о летнем (отдых). Была глубокая ночь, когда мы добрались до ( деревня) . В (деревня) было уже темно. Из (деревня) доносился лай (собака). На новогодней ( елка) висело много игрушек.» от пользователя АЛЕКСАНДРА ВОЙТ в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!