Почему при ожогах щелочами поврежденное место необходимо обильно промывать водой?

Ответы:
КРИСТИНА БАХТИНА
06-06-2017 23:13

Для нейтрализации оставшейся щелочи. Так же следует поступать и с кислотой. Так же можно промывать кислотой, так как Щелочь + Кислота = Соль + Вода.

Аделия Парамонова
07-06-2017 03:59

Помойму вода расстворят шелочь и поэтому при обльном смачивание водой она просто расстворяется)

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Деня Катаев

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему при ожогах щелочами поврежденное место необходимо обильно промывать водой?» от пользователя Деня Катаев в разделе Английский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!