Почему при ожогах щелочами поврежденное место необходимо обильно промывать водой?
Ответы:
06-06-2017 23:13
Для нейтрализации оставшейся щелочи. Так же следует поступать и с кислотой. Так же можно промывать кислотой, так как Щелочь + Кислота = Соль + Вода.
07-06-2017 03:59
Помойму вода расстворят шелочь и поэтому при обльном смачивание водой она просто расстворяется)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему при ожогах щелочами поврежденное место необходимо обильно промывать водой?» от пользователя Деня Катаев в разделе Английский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!