Автомобиль массой 1.2 т, двигаясь из состояния покоя по горизонтальному пути, через 15 с достигает скорости 30 м/c. Определите силу тяги двигателя, если сопротивление движению отсутствует.
Ответы:
07-07-2017 07:20
Дано: m=1.2т Vo=0м/с V=30м/с t=15с Найти: F-? Решение. 1)F=ma 2)a=V-Vo=30-0=2 t 15 3)F=ma=1.4*2=2.8кН Ответ: 2,8кН
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Автомобиль массой 1.2 т, двигаясь из состояния покоя по горизонтальному пути, через 15 с достигает скорости 30 м/c. Определите силу тяги двигателя, если сопротивление движению отсутствует. » от пользователя OKSI KUDRIN в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!