Составьте термохимическое уравнение реакции горения оксида углерода (II) в кислороде, если при горении 1,2 моль оксида углерода (II) выделилось 346,2 кДж теплоты ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Ответы:
07-07-2017 05:13
1) Ну по плану идет уравнение: 2CO + O2 = 2CO2 2) По условию горит 1,2 моль, а по уравнению 2 моль, найдем массу 2 моль и 1,2 моль: 2моль ---> 2моль*28=56грамм 1,2моль--> 1,2моль*28=33,6грамм 3) 33,6грамм ----------346,2 кДж 56 грамм ------------ х кДж х = 56*346,2/33,6 = 577 кДж Ответ: 2CO + O2 = 2CO2 + 577 кДж
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Составьте термохимическое уравнение реакции горения оксида углерода (II) в кислороде, если при горении 1,2 моль оксида углерода (II) выделилось 346,2 кДж теплоты ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!» от пользователя Роман Чумак в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!