Первую половину пути из Москвы в Подольск автомобиль ехал со скоростью 80 км/ч. оставшийся путь 20 км из-за поломки пришлось ехать со скоростью 10 км/ч. Сколько времени двигался автомобиль в Подольск? С какой постоянной скоростью должен был двигаться велосипедист, чтобы преодолеть это расстояние за то же время, что и автомобиль?

Ответы:
Kolya Mihaylov
13-07-2017 12:07

S1(1-ая половина пути)=S2=20 км t1=S1/V1=20/80=0,25ч t2=S2/V2=20/10=2ч t=t1+t2=0,25ч+2ч = 2,25ч для велосипедиста: S=S1+S2=40км - весь путь t=2,25ч V=40/2,25≈17,778 км/ч Ответ: 2,25ч; 17,778 км/ч.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Первую половину пути из Москвы в Подольск автомобиль ехал со скоростью 80 км/ч. оставшийся путь 20 км из-за поломки пришлось ехать со скоростью 10 км/ч. Сколько времени двигался автомобиль в Подольск? С какой постоянной скоростью должен был двигаться велосипедист, чтобы преодолеть это расстояние за то же время, что и автомобиль?» от пользователя ЛАРИСА КЛИМЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!