Имеются 2 сплава золота и серебра.в одном сплаве количество этих металлов находится в отношении 1:2,в другом 2:3.сколько граммов нужно взять от каждого сплава,чтобы получить 19 г сплава,в котором золото и серебро находятся в отношении 7:12

Ответы:
Аделия Байдак
13-07-2017 10:12

Вообщем в первом сплаве 3 части, а во втором 5 частей, в итоге 19 частей. Значит надо взять 3 части от первого сплава 3*3=9 и 2 части от 2го спалава 5*2=10. 19*3/5=11,4 19*2/5=7,6    

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Имеются 2 сплава золота и серебра.в одном сплаве количество этих металлов находится в отношении 1:2,в другом 2:3.сколько граммов нужно взять от каждого сплава,чтобы получить 19 г сплава,в котором золото и серебро находятся в отношении 7:12» от пользователя Сергей Захаренко в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!